17:40
Теплый пол: как верно, в конце концов, разложеть петли, как всем известно, нагревательного элементо
Мы продолжаем цикл пюбликаций про, как всем известно, теплые полы, о которых, наконец, знают, фактически все, но, не достаточно, кто, мягко говоря, осознает, как их верно, мягко говоря, выбрать и смонтировать, чтоб издержки соответствовали ожидаемому результату.  В прошлом материале мы поведали, как верно, стало быть, выбрать материал для нагревательного элемента, как большинство из нас привыкло говорить, водяных как бы теплых полов. Сейчас же, на рассказ, как верно наконец-то разложить петли этого, как мы с вами постоянно говорим, нагревательного элемента, чтоб обеспечить лучшую передачу тепла на поверхность пола.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как верно разложить петли, как все говорят, нагревательного элемента, как мы привыкли говорить, теплого пола Установка системы, как мы привыкли говорить, теплых полов начинается с подготовки поверхности под установка теплого пола. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поверхность обязана быть как раз выровнена, выпуклости по площади не должны, наконец, превосходить ±5 мм. И даже не надо и говорить о том, что допускаются выпуклости и выступы менее 10 мм. По мере необходимости, поверхность выравнивается доборной, кок люди привыкли выражаться, стяжкой.

Нарушение этого требования может привесте к «завоздюшивонию» труб. Вообразите себе один факт о том, что трубы, как заведено выражаться, теплого поло необходимо раскладывать таковым образом, чтоб  теплоноситель поначалу поступал к более, как большая часть из нас постоянно говорит, прохладным зонам помещения (окна, внешние также стенки). Все знают то, что у стенок, вдоль которых наконец-то планируется расстановка мебели, трубы теплого пола наконец-то следует укладывать на расстоянии 300 м от, стало быть, стенки. Мало кто знает то, что шаг петель, как все говорят, теплого пола и поперечник труб должен, стало быть, определяться расчетом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для квартир и особняков в основном, в конце концов, употребляется металлополимерные трубы 16х2,0.

  Нужно учитывать, что шаг петель наименее 80 мм тяжело выполнить на практике из-за малеханького радиуса изгиба трубы, а шаг наиболее 250 мм не, вообщем то, рекомендуется, потому что также возникает ощутимая неравномерность прогрева, как большинство из нас привыкло говорить, «теплого пола». Существует несколько методов раскладки петель теплого пола по помещению. Более, как люди привыкли выражаться, желаемым вариантом, в конце концов, является укладка как бы двойным меандром - «улиткой». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по сопоставлению с раскладкой «змейкой» этот вариант, наконец, имеет последующие достоинства: - количество труб на 10-12% меньше; - гидравлические утраты ниже на 13-15%.

Это так сказать разъясняется тем, что при двойном меандре не достаточно «калачей» - частей поворота трубы на 180?; - прогрев пола идет наиболее умеренно по всей площади из-за чередования подающей и, как мы выражаемся, обратной труб. Необходимо отметить то, что но, из-за этого же, при данной раскладке не следует, наконец, задавать расчетный перепад температур теплоносителя выше 5 ?С. Продолжение следует Материал для публикаций предоставлен компанией Valtec S.r.l

Просмотров: 173 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar