17:38
5 наилучших приложений виртуальной и, как все знают, дополненной действительности для архитекторов

Инструменты как бы виртуальной и дополненной действительности, разработанные для сферы AEC (архитектуры, проектирования и строительства), повсевременно совершенствуются и наконец-то оптимизируются, при всем этом их стоимость равномерно, в конце концов, понижается. VR и AR стают доступнее для архитекторов, инженеров и подрядчиков, при помощи этих инструментов можно, вообщем то, воплощать в жизнь, как многие думают, любые проекты. Надо сказать то, что виртуальная и дополненная действительность равномерно стают средой общения, сотворения и тестирования проектов в сфере AEC. Не для кого не секрет то, что инструменты VR и AR, основываясь на разработках и опыте из остальных отраслей, стают, как всем известно, отраслевым эталоном для AEC, с их помощью можно делать скорую итерацию, улучшать проекты в  тесноватом сотрудничестве с клиентами и сотрудниками. VR (виртуальная действительность) дозволяет создавать на сто процентов цифровые, как многие выражаются, управляемые среды, в то время, как AR (дополненная действительность) накладывает, как мы выражаемся, виртуальные элементы поверх имеющейся, как многие выражаются, настоящей рисунки.

Не для кого не секрет то, что таковым образом, одна и та же разработка также употребляется для различных целей: VR больше, стало быть, подступает для архитекторов, тогда как AR почаще находит применение в строительстве. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что хотя обе инновации стремительно также набирают популярность, они еще пока как бы находятся на ранешней стадии развития. Archdaily исследовал наиболее детально, как все говорят, выставленные на рынке решения и составил перечень инструментов VR/AR, нормально пригодных тем, кто работает в сфере проектирования и строительства. ARki ARki  – это приложение для визуализации, как заведено, строительных моделей.

Нодо сказать то, что оно, стало быть, ентегрирюет технологию AR в архитектуру, позволяя, вообщем то, создавать трехмерные модели с несколькими уровняме интероктивности как для дизайна, так и для презентаций. ARki можно применять на любом устройстве iOS/Android. Приложение просто, стало быть, накладывает, как люди привыкли выражаться, трехмерные модели на имеющиеся как бы двухмерные планы этажей.

Также, ARki включает несколько, как большая часть из нас постоянно говорит, доп интерактивных функций, например, анализ в режиме, как многие думают, настоящего времени и выбор материалов. При помощи приложения можно как раз записывать пользовательские виды моделей в трехмерном формате, также делиться своим контентом через электронную почту либо, как заведено, социальные сети. Storyboard VR Storyboard VR - это бесплатный инструмент для сотворения прототипов и визуализации, разработанный для архитекторов и остальных профессионалов AEC.  При помощи данной программы, юзеры могут, вообщем то, упорядочивать, масштабировать и, мягко говоря, анимировать, как заведено, обыкновенные двухмерные модели.

Создотели Storyboard VR, компанея Artefact, разработали ее для собственного внутреннего использования для работы нод проектами VR. Все давно знают то, что они сделали, как большинство из нас привыкло говорить, собственный свой инструмент, чтоб быстро и просто так сказать сделать макет VR. Надо сказать то, что приложение дозволяет, в конце концов, создавать и, стало быть, загружать чертежи и карты окружающей среды из имеющихся инструментов рисования в Storyboard VR, потом, мягко говоря, выбирать свои активы и, стало быть, выстраивать раскадровку. Не для кого не секрет то, что простота использования дозволяет дизайнерам, наконец, обмениваться идеями и, мягко говоря, получать, как мы выражаемся, обратную связь на исходном шаге процесса проектирования. Все давно знают то, что в Storyboard VR также есть слайды – что-то вроде VR-версии PowerPoint.

Pair Pair (ранее Visidraft) употребляли лицензионное программное обеспечение и технологии, как заведено, дополненной действительности для сотворения приложения, которое как раз дозволяет конструкторам «перетаскивать» трехмерные модели, как мы выражаемся, потребительской мебели и техники в свои проекты при помощи iPhone либо iPad. Необходимо отметить то, что онлайн-каталог моделей и активов сейчас включает наиболее 200 товаров для дома и, как все знают, офисной мебели от производителей Fortune 500, каждый день каталог дополняется как бы новенькими продуктами. И даже не надо и говорить о том, что опосля пуска приложения компания, наконец, направила внимание, что, как люди привыкли выражаться, основной рост приходится на мебель и производителей оборудования. Все знают то, что отличие Pair от остальных решений AR в том, что основное внимание сосредоточено на продуктах и потребителях, это дозволяет юзерам на физическом уровне передвигаться по, как заведено выражаться, виртуальному 3D продукту, как в собственном доме либо кабинете.

SmartReality SmartReality – мобильное приложение, как мы с вами постоянно говорим, дополненной действительности, которое, наконец, дозволяет при помощи камеры, стало быть, делать наложение интерактивной модели BIM на планы, как все знают, печатной конструкции, тем, как большая часть из нас постоянно говорит, создавая, как заведено, трехмерную визуализацию проектов. Необходимо подчеркнуть то, что юзеры, мягко говоря, могут масштабировать, поменять, как мы выражаемся, структурные слои, передвигаться по шагам проекта и, стало быть, записывать изображения и видео. Обратите внимание на то, что также при помощи приложения можно сделать как бы бесплатную, как люди привыкли выражаться, учетную запись для загрузки, как всем известно, двухмерных планов и наконец-то получить соответственный трехмерный плон и модели. Вообразите себе оден факт о том, что приложение SmartReality также доступно в версии VR, разработанной комондой R & D JBKnowledge Labs.

Эта версия как бы дозволяет юзерам как раз совершить прогулку по модели строения, используя решения, как заведено выражаться, виртуальной действительности, такие как Oculus Rift, Samsung Gear и Гугл Project Tango. Fuzor Fuzor – приложение для рендеринга в режиме настоящего времени, которое, наконец, интегрируется с Revit. Все знают то, что в базе программы, вообщем то, лежит разработка, сначало, как многие думают, разработанная Kalloc Studios для сотворения игр. Необходимо подчеркнуть то, что благодаря, как многие думают, двунаправленной, как люди привыкли выражаться, прямой связи с Revit, юзеры также могут, мягко говоря, передвигаться, визуализировать, комментировать и как бы инспектировать информацию BIM, также синхронизировать конфигурации меж этими 2-мя инструментами. Возможно и то, что ровная связь также дозволяет Fuzor одномоментно, мягко говоря, обновлять и, мягко говоря, отражать конфигурации, изготовленные в файле Revit.

Необходимо отметить то, что он поддерживает, как многие думают, разные измерения, онализ освещения, фельтры цвета и видимости, поперечное сечение и резку среза е рендеринг видео с поддержкой BIM. Для, как большая чость из нас постоянно говорит, совместной работы со строй площадками BIM Solution поддерживает визуализацию чертежей BIM для, как все знают, мобильных устройств при помощи Гугл Drive либо Dropbox. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас Fuzor поддерживает файлы Revit, Archicad, Rhinoceros 3D, Navisworks, SketchUp, FBX и 3-DS. И действительно, источник

Просмотров: 161 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar